Les commissions

Les Commissions

Francis DELORT – Maire

Conseiller Communautaire
Commission Communautaire du Développement économique – Aménagement du territoire.
Commission Communautaire de la Jeunesse et des Sports
Délégué aux Affaires Scolaires (RPI)
Délégué Fédération Départementale d’Électrification et d'Energie de la Corrèze (titulaire)
Délégué Syndicat des Eaux de l'Auvézère (titulaire)
Délégué SIVA

---------------------------------------------------------------------

Patricia VILLETTE – 1ère Adjointe

Déléguée aux Affaires Financières, à l’Etat-Civil et à l’Urbanisme
Déléguée Fédération Départementale d’Électrification et d'Energie de la Corrèze (titulaire)
Commission Agriculture
Commission Ouverture de Plis (suppléante)

---------------------------------------------------------------------

Bruno GRANGER – 2ème Adjoint

Délégué à l’entretien du cimetière, des bâtiments communaux et à la voirie
Délégué Fédération Départementale d’Électrification et d'Energie de la Corrèze (suppléant)
Délégué Syndicat des Eaux de l'Auvézère (suppléant)
Commission Travaux de voirie – Bâtiments – Cimetière
Commission Agriculture
Commission Ouverture de Plis (titulaire)

---------------------------------------------------------------------

Maryline VERGNE – 3ème Adjointe

Conseillère Communautaire
Commission Finances – Budget
Commission Bulletin Municipal

---------------------------------------------------------------------

Guy DELPECH – Conseiller Municipal

Délégué Fédération Départementale d’Électrification et d'Energie de la Corrèze (suppléant)
Délégué Syndicat des Eaux de l'Auvézère (titulaire)
Commission Travaux de voirie – Bâtiments – Cimetière
Commission de contrôle des listes électorales (titulaire)

---------------------------------------------------------------------

Thierry NIGOUL – Conseiller Municipal

Commission Finances – Budget
Commission Ouverture de Plis (titulaire)
Commission Bulletin Municipal

---------------------------------------------------------------------

Claudine GAUTHIER – Conseillère Municipale

Correspondant Défense
Commission Finances – Budget

---------------------------------------------------------------------

Bernadette PEYROUNY – Conseillère Municipale

Déléguée aux Affaires Scolaires (RPI)
Commission Ouverture de Plis (suppléante)
Commission Bulletin Municipal
Commission de contrôle des listes électorales (suppléante)

---------------------------------------------------------------------

Fabrice COMBY – Conseiller Municipal

Commission Agriculture
Commission Ouverture de Plis (titulaire)

---------------------------------------------------------------------

Jean-Marie DUPUY– Conseiller Municipal

Délégué Syndicat des Eaux de l'Auvézère (suppléant)
Délégué SIVA
Commission Travaux de voirie – Bâtiments – Cimetière
Commission Ouverture de Plis (suppléant)